Asuntos en Instrucción 2016

[mytab name=’Asuntos en Instrucción 2016′]

NUMERO DE EXPEDIENTE CJEACTORACTO IMPUGNADO RESPONSABLECOMISIONADO PONENTEESTATUS
CJE/JIN/001/2016MEDARDO CABRERA ESQUIVELACUERDO DE METODO DE SELECCIÓN DE CANDIDATOS A CARGOS DE ELECCIÓN POPULAR EN EL ESTADO DE OAXACA PARA PRESIDENTES MUNICIPALES, Y DIPUTACIONES POR AMBOS PRINCIPIOSCOMISIÓN PERMANENTE ESTATAL DE OAXACAMAYRA AIDA ARRÓNIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/002/2016MA. TERESA CRUZ MEDINAACUERDO DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATA EN AGUASCLIENTES DE LA SOLICITUD COMO ASPIRANTE A PRECANDIDATA A DIPUTADA LOCAL POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA EN EL DISTIRTO 2 DE LOCALCOMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATAL EN AGUASCLIENTESCLAUDIA CANO RODÍGUEZRESUELTO
CJE/JIN/003/2016LAURA PATRICIA SANDOVAL BECERRAINVITACIÓN DE FECHA 12 DE FEBRERO DE 2016 EN LA QUE SE ELIGE LAS POSICIONES UNA Y DOS DE LA LISTA DE REPRESNTACIÓN PROPOPRCIONAL.COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL Y COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/004/2016HILARIO GALLEGOS GÓMEZ Y OTROSPROVIDENCIAS SG/58/2016 EL ACUERDO DE LA COMISIÓN PERMANENTE SPN/SG/10/2016 Y LA INVITACIÓN CIUDADANA Y MILITANTES PARA LA DESIGNACIÓN DE LA CANDIDATURA AL CARGO DE GOBERNADORCOMISION ORGANIZADORA ELECTORALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/005/2016MARTHA ELVA DURAN TISCAREÑOPOR LA ELECCIÓN COMO PROPUESTA DEL GENERO FEMENINO A LORENA ESPERANZA OROPEZA MUÑOZ PARA INTEGRAR EL SEGUNDO LUGAR DE LA LISTA PLURINOMINAL DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONALCOMISIÓN OTGANIZADORA ELECTORAL ESTATAL EN ZACATECASVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/006/3016JESUS MENDOZA MARIÑELARENADIVERSAS OMISIONES DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATAL EN CHIHUAHUACOMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATL EN CHIHUAHUAMAYRA AIDA ARRÓNIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/007/2016JORGE IVAN VILLALOBOS SEAÑEZOMISIÓN DE DECLARAR LA PROCEDENCIA DE I SOLICITUD E REGISTRO PARA PARTICIPAR EN EL PROCESO DE SELECCIÓN ITERNA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES EN SINALOACOECLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/008/2016ADOLFO ROJO MONTOYA Y OTROSACUERDO CPN/SG/16/2016 Y ACUERDO CPN/21/2016 Y LA DESIGNACION DE C. LUIS ERNESTO NIEVES ROBINSON BOURSCOMISION PERMANENTE NACIONAL Y SECRETARIO GENERALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/009/2016ERNESTO GUEVARA VAZQUEZPOR VIOLAR EL PRINCIPIO DE IGUALDAD, LEGALIDAD Y SEGUIRDAD JURIDICA Y DISCRIMINACIÓN COE Y CDEHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/010/2016ALAN EDUARDO PEREZ ROBLESCONTRA LA CONVOCATORIA PARA LA DESIGNACIÓN DE DIPUTADOS CONSTITUYENTES DE LA CIUDAD DE MEXICOCOMISION PERMANENTE Y SECRETARÍA GENERALVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/011/2016ALMA HILDA MEDINA MACIASSOLICITA LA NULIDAD DE TODO EL PROCESO INTERNO DE SELECCIÓN DE CANDIDATURAS PARA INTEGRAR LA PLANILLA DE MIEMBROS DEL AYUNTAMIENTO DE LA CIUDAD DE AGUASCALIENTES, ASÍ COMO EN CONTRA DE LOS RESULTADOS DEL CÓMPUTO DE DICHO PROCESOCOEMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/012/2016ADOLFO ZAUREZ RAMPIREZPROCESO INTERNO DE SELECCIÓN DE CANDIDATURAS PARA INTEGRAR LA PLANILA DE MIEMBROS DEL AYUNTAMIENTO DE JESUS MARIACOECLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/013/2016ARTURO RODRIGUEZ ALVARADOACUERDO DE PROCEDENCIA DE REGISTRO DE PLANILLA PARA INTEGRAR LAS CANDIDATURAS MUNICIPALES EN MINERAL DE REFORMA, HIDALGOCOE ESTATALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/015/2016JORGE DAVID BARRAZA COBOSCONVOCATORIA PARA PARTICIPAR EN EL PROCEO INTERNO PARA DIPUTADOS LOCALES DE MR EN BAJA CALIFORNIACOEHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/14/2016LUCIO VERTIZ OLMEDOACUERDO DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATAL DE HIDALGO DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, MEDIANTE LA CUAL SE REGISTRARON LAS PLANILLAS DE LA ELECCIÓN DE PRECANDIDATOS Y PRECANDIDATAS A MIEMBROS DEL AYUNTAMIENTO DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL CON MOTIVO DEL PROCESO ELECTORAL LOCAL 2015-2016, EN EL ESTADO DE HIDALGO.COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL DEL ESTADO DE HIDALGO.VICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/16/2016ORLANDO GREGORIO HERRERA AVIÑACONTRA DIVERSAS OMISIONES Y ACCIONES DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONAL COMISIÓN PERMANENTEMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/017/2016SOCORRO DEL CARMEN ASTORGA CORONA Y OTROSCONTRA EL ACUERDO SG/92/2016 COMITÉ EJECUTIVO NACIONALCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/018/2016TRINIDAD PEREZ TORRESCONTRA DIVERSAS OMISIONESL DEL COMITÉ DIRECTIVO NACIONALCOMITÉ EJECTUVIO NACIONALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/019/2016AGUSTIN JAIME ADRADE MURGAPROVIDENCIAS DE LA INVITACION A DESIGNACION DE DIPUTADOS DE MAYORIA RELATIVA COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL DE VERACRUZHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/020/2016AGUSTIN JAIME ADRADE MURGADIVERSAS OMISIONES DE LA COMISÓ PERMANENTE ESTATAL EN VERACRUZ RESPECTO DE LA INVITACION PARA LA DESIGNACION DE CANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES DE RESPERESENTACIÓN PROPORCIONAL COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL DE VERACRUZVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/021/2016EPITACIO LÓPEZ CAYETANO Y OTROSEN CONTRA E LA INVITACIÓN PARA PARTICIPAR EN EL PROCESO INTERNO DE DESIGNACIÓN DE LAS CANDIDATURAS AL CARGO DE DIPUTADOS LOCALES POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN EL ESTADO DE VERACRUZCOMITÉ EJECUTIVO NACIONALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/022/2016MARIA TERESA HERNANDEZ DOMINGUEZEN CONTRA E LA INVITACIÓN PARA PARTICIPAR EN EL PROCESO INTERNO DE DESIGNACIÓN DE LAS CANDIDATURAS AL CARGO DE DIPUTADOS LOCALES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL EN EL ESTADO DE VERACRUZCOMITÉ EJECUTIVO NACIONALCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/023/2016RAFAEL AMADOR MARTINEZCONTRA LA APROBACIÓN DE LA LISTA DE DESIGNACIÓN DE CANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES DE RP EN VERACRUZCOMISION PERMANENTE DEL COSEJO NACIONALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/024/2016YAMIL GUTIERREZ ROJAS Y ROBERTO TRINIDAD GONZALEZ CRUZPROVIDENCIAS DE LA INVITACION A DESIGNACION DE DIPUTADOS DE MAYORIA RELATIVA COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL DE VERACRUZHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/025/2016 Y CJE/JIN/026/2016VICTOR MANUEL TALAMANTES VAZQUEZ Y LUIS ABELARDO VALENZUELA HOLGUINRESOLUCIÓN DE LA CUAL SE DECLARO GANADOR A GABRIEL ANGEL GARCIA CANTU DISTRITO 05COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATAL EN CHIHUAHUAVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRA.
CJE/JIN/027/2016MARCELO RUEDA MATÍNEZINVITACIÓN DE FECHA 12 DE FEBRERO DE 2016 EN LA QUE SE ELIGE LAS POSICIONES UNA Y DOS DE LA LISTA DE REPRESNTACIÓN PROPOPRCIONAL.COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL Y COMISION ORGANOZADORA AMBAS DE QUINTANA ROOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/028/2016ROSAURA VIRGINIA DENEGRE VAUGTH RMAÍREZLA POSTULACION DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONAL DE MAURICIO TABE ECHARTEA A LA ASAMBLEA CONTITUYENTE DE LA CIUDAD DE MEXICOCOMISION PERMANENTE DEL COSEJO NACIONALCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/029/2016RODRIGO CASTILLO COTA Y OTROSCONTRA LA SELECCIÓN DE CANDIDATOS A CARGOS DE ELECCIÓN POPULAR REALITVOS A DIPUTADOS Y MUNICIPES EN EL ESTADO DE SINALOACOMISIÓN PERMANENTE NACIONALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/030/2016ALVARO LOZANO GÓMEZCONTRA DIVERSOS ACTOS Y OMISIONES DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA AUXILIAR EN DE SAN SALVADOR, HIDALGOCOMISIÓN ORGANIZADORA AUXILIAR EN DE SAN SALVADOR, HIDALGOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/031/2016DIEGO ARMANDO GUZMANCONTRA DIFERENTES ACTOS Y OMISIONES EN EL PROCESO INTERNO DE ELECCIÓN DE PRECANDIDATURAS DEL METOD DE DESIGNACIÓN EN QUINTANA ROOCOMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO ESTATALVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/032/2016CARLOS RAFAEL FLORES CHÁVEZACUERDO DE FECHA 18 DE MARZO DE 2016 SOBRE LA INTEGRACIÓN DE LA LISTA DE DESIGNACIÓN DE CANDIDATOS DIPUTADOS Y AYUNTAMIENTOS EN EL ESTADO DE SINALOACOMISIÓN PERMANENTE NACIONAL, COMISIÓN DIRECTIVA PROVISIONAL ESTATALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/033/2016FRANCISCO CASTAÑEDA CRUZEN CONTRA D E LA DISGNACIÓN DEL C. JOAQUIN ANTONIO HERNANDEZ CORREACLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/034/2016JORGE ARMANDO PUENTES GARCIACONTRA OMISIÓN DE PUBLICAR LAS CONVOCATORIAS E INVITACIONES CON LA DEBIDA ANTICIPACIÓN PARA LAS ELECCIONES DE LAS CANDIDATURAS A MIEMBROS DEL AYUNTAMIENTOS Y SINDICO EN CHIHUAHUA, CHIHUAHUACOMISIÓN PERAMANENTE NACIONAL Y COMITÉ DIRECTIVO ESTATALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
JCE7JIN/037/2016YOLANDA JANET RUEDA AMBRIZOMISION DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL EN DECALRAR PORCEDENTE O IMPORCEDENTE EL REGISTRO COM PRECANDIDATA A REGIDORA EN EL MUNICIPIO DE GUDADALUPE VICTORIA EN EL ESTADO DE DURANGOCOMISION ORGANIZADORA ELECTORAL HOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/036/2016 Y CJE/JIN/041/2016CARLOS ARTURO REYES GARCÍA Y OTROS Y OMAR CORTES OSORIO Y OTROSCONTRA LA RESOLUCIÓN DEL 24 D EMARZO EMITIDO POR EL SECRETARIO GENERAL ESTATAL SECRETARIA GENERAL ESTATAL Y COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL AUXILARVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/035/2016 y CJE/JIN/042/2016YONLANDA ONTIVEROS LÓPEZLISTA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL EN SINALOACOMISION PERMANENTE NACIONAL Y COMISIÓN DIRECTIVA PROVISIONAL EN SINALOAMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/038/2016ADOLFO ROJO MONTOYA Y OTROSACUERDO CPN/SG/031/2016COMISIÓN PERMANENTE NACIONAL Y SECRETARIO DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONALCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/039/2016 Y CJE/JIN/040/2016PEDRO SILLAS ANDRADE Y JOSE GUADALUPE TORRES AGUIRRECONTRA LA CONVOCATORIA EMITIDA POR LA COMISIÓN PERMANEMTE ESTATAL DE COAHULIA PARA ELECCIÓN DE PRESIDENTE DEL COMITÉ MUNICIPAL EN CASTAÑO COAHUILA.COMISION PERMANENTE ESTATAL EN COAHUILA ANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/043/2016RAFAEL AMADOR MARTINEZCONTRA PROVIDENCIAS SG/89/2106COMITÉ EJECUTIVO NACIONALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/044/2016MIRUMA MUNIRA VADILLO BRAVOCONTRA EL ACUERDO SG/47/2016VICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/045/2016MARIA DEL ROSARIO GUZMAN AVILESRESOLUCION DEL 5 DE ABRIL DE LA COMSIÓN PERMANENTE NACIONAL VERACRUZCOMISIÓN PERMANENTE NACIONALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE(JIN/046/2016HELIODORO CABALLERO VALENCIA Y OTRO EN CONTRA DE LA INVITACIÓN PARA LA ASIGNACIÓN DE LAS DOS PRIMERAS FORMULAS DE LA LISTA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES DE RP EN EL ESTADO DE OAXACACOMISIÓ PERMANENTE ESTATAL EN OAXACAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/047/2016MEDARDO CABRERA ESQUIVELCONTRA LA DESIGNACIÓN DEL C. JUAN MENDOZA REYES A LA PRIMERA FORMULA COMO CNADIDATO A DIPUTADO LOCAL POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL EN EL ESTADO DE OAXACACOMISIÓ PERMANENTE ESTATAL EN OAXACAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/048/2016RAFAEL CORONADO OLVERACONTRA EL ACUERDO DE FECHA CINCO DE ABRIL DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO ESTATAL DE TLAXCALAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/049/2016GUADALUPE GONZALEZ CASTAÑEDOCONTRA LA INVITACION PARA PARTICIPAR EN EL PROCESO DE SELECCIÓN DE CANDIDATURAS DE LAS FORMULAS QUE OCUPARÁN EL LOS LUGARES 1 Y 2 DE LA LISTA ESTATAL DE DIPUTADOS DE REPRESENTCION PROPORCIONAL LOCAL Y CONTRA LOS RESULTADOS DEL PROCESO DE SELECCIÒN DE LOS LUGARES 1 Y 2 DE LA LISTA DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL LOCAL EN CHIHUAHUACOMISIÓN PERMANENTE NACIONALVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/050/2017CARLOS ALONSO BUENOCONTRA EL ACUERDO CNP/SG/31/2016COMISIÓN PERMANENTE NACIONALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/051/2016ROGELIO TORRES BUSTOSCONTRA DIVERSAS ACCIONES Y OMISIONES DEL COMITÈ DIRECTIVO MUNICIPAL EN ZIHUATANEJO DE AZUETA GUERRERO COMITÉ DIERECTIVO MUNICIPAL EN ZIHUATANEJO GUERREROCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/052/2016YAMIL GUTIERREZ ROJAS Y OTROSEN CONTRA DE LA OMISION DE NOTIFCAR LEGALMENTE Y DAR PUBLICIDAD A LA SESION DE FECHA 5 DE ABRIL DEL 2016 DONE SE PROCEDIO A RATIFICAR LA LISTA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES DE MAYORIA Y REPRESENTACION PROPORCIONAL COIMITE EJECUTIVO NACIONAL, COMISION PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONAL Y COMISION ORGANIZADORA NACIONALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/053/016 ACUMULADO HOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/O54/2016LEONEL CANTÚ ROBLESACUERDO DE LA COMISIÒN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONAL POR QUE SE DESIGNA A LOS DIPUTADOS LOCALES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL E INTEGRANTES DE IDVERSOS AYUNTAMIENTOS EN TAMULIPASCOMISIÒN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONALVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/055/2016MARIBEL TALAMANTES CASTROCONTRA DIVERSAS ACCIONES Y OMISIONES DE LA COMISIÒN ORGNIZADORA AUXILIAR EN TULANCINGO, HIDALGOCOMISIÒN ORGANIZADORA AUXILIAR EN TULANCINGO HIDALGOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/056/2016RENÈ MEJÌA TORRESCONTRA LA DETERMINACIÒN DE LA COMISIÒN PERMANENTE ESTATAL EN OAXACA Y COMISION PERMANENTE NACIONAL DE REGISTRAR LA FORMULA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL INTEGRADA POR JUAN MENDOZA REYES Y JOEL ISIDRO INOCENTECOMISIÒN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONALCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/057/2016ARTURO FUENTES VELEZACUERDO DE FECHA CUATRO DE ABRIL DE 2016 POR POR MEDIO DEL CUAL SE DESIGNAN A CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE DE REPRESENTACION PROPORCIONAL EN CHIHUAHUA (3,4,5 Y 6) COMISIÒN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/058/2016LUIS CASTAÑEDA BAUTISTACONTRA EL DESARROLLO Y RESULTADO DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN IGUALAPA GUERREROCOMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN IGUALAPA GUERREROVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/059/2016AARON RO ERO GALARZA Y JUAN CARLOS TORRES BARRERAACUERDO APORBADO POR LA COMISION PERMANENTE POR EL QUE SE DESIGNA A LOS CANDIDATOS A INTEGRANTES DE LOS AYUNTAMIENTOS QUE REGISTRARÀ EL PARTIDO ACCIÒN NACIONAL EN HIDALGOCOMISION PERMANENTE NACIONALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/060/2016JOSÈ FELIPE ALEJANDRO TELLEZ ISLASENCONTRA DEL ACUERDO SG/99/2016COMISIÒN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONALCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/061/2016ROSA PATRICIA CHIMAL GOMEZEN CONTRA DEL ACUERDO SG-27-2016 MUNCIPIO DE TULANCINGO, HIDALGOCOMISION PERMANENTE NACIONAL Y OTRASANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/062/2016REYES DE JESUS ACOSTA JIMENEZEN CONTRA DEL ACUERDO SG-57/2016 EN LO REFERENTE AL MUNICIPIO DE MINERAL DEL MONTE HIDALGOCOMISION PERMANENETE Y OTRASHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/063/2016ENRIQUE JOSÈ CASTRO SOTOVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/064/2016MARCELO RUEDA MATÍNEZMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/065/2016MARILU MARTINEZ ARENASEN CONTRA DEL ACUERDO SG-57/2016 EN LO QUE RESEPECTA A LAS DESIGANCIONES DE CANDIDATURAS EN EL MUNICIPIO DE PACHUCA DE SOTO HIDALGOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/066/2016OMAR CORTES OSORIO Y OTROSLA DESIGNACIÒN DE DE CANDIDATURAS DE PRESIDENTE, SINDICO Y REGIDORES EN EL MUNICPIO DE TEPEJI DEL RÌO DE OCAMPO, HIDALGOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/067/2016JUAN DE DIOS LÓPEZ DÌAZLA DESIGNACIÒN DE LA PLANILLA ENCABEZADA POR EL C. RICARDO SERRANO BAUTISTA Y LA OMISIÒN DE LA PUBLICACION DEL ACUERDO PARA LA DESIGNACION DE CANDATOS A CARGOS DE PRESDIENTES MUNICIPALES, SINDICOS Y REGIDORES EN EL ESTADO DE HIDALGO, SAN AGUSTIN TLAXIACACOMISION PERMANENTE NACIONALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/068/2016ISIDRO ALAMILLA LÓPEZLA DESIGNACIÒN DE CANDIDATOS LA OMISIÒN DE LA PUBLICACION DEL ACUERDO PARA LA DESIGNACION DE CANDATOS A CARGOS DE PRESDIENTES MUNICIPALES, SINDICOS Y REGIDORES EN EL ESTADO DE HIDALGO, PROGRESO DE OBREGONVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/069/2016SAÙL MIRELES GRAJEDACONTRA ACTOS POSTERIORES DE LA SESION ORDINARIA DE FECHA CUATR O DE ABRIL CELEBRADA POR LA COMISION PERMANENTE ESTAL EN CHIUAHUAMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/070/2016ACUMULADOCONTR EL REGISTRO …OAXACACLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/071/2016FRANCISCO JAVIER TURATI MUÑOZCONTRA RESOLUCION DE LAS SOLICIUDES DE REGISTRO PARA PARTICIPAR EN EL PROCESO DE SELECCIÓN DE LAS PROPOUESTAS DE LA COMISION PERMANENTE DEL CONSEJO ESTATAL DE LOS LUGARE 1 Y 2 DE LOS CANDIDATOS A DIPUTADOS DE RERPESENTACION PROPORCIONAL EN CHIHUAHUAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/072/2016GUADALUPE CARRIZOLA CHAIDEZACUERDO CEN/SG/05/2016HOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/073/2016VERÒNICA AGUILERA TAPIAACUERDO DE DESIGNACIÓN DE CANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES POR LOS DOS PRINCIPIOS CPN/SG/49/2016 DTTO 14 BOCA DEL RIO VERACRUZVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/075/2016DIANA PERLA PEÑA PEÑACONTRA LA OMISION DE PRICNIPIO DE GENERO EN EL A INTEGRACION DE LAS LISTAS PARA REGISTRAR CANDIDATOS A DIPUTADOS DE REPRESENTACIÒN PROPORCIONAL EN OAXACACOMISIÒN PERMANENTE ESTATAL EN OAXACACLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/076/2016OMAR ADRIAN HEREDIA MARICHE Y OTROCONTRA EL METODO DE SELECCIÒN DE CANDIDATOS PARA LOS CARGOS DE ELECCION POPULAR DE DIPTADOS LOCALES POR AMBOS PRICIPIOS Y PLANILLAS DE CONSEJALES MUNICIPALES EN OAXACAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/14/2016LUCIO VERTIZ OLMEDOACUERDO DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL ESTATAL DE HIDALGO DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, MEDIANTE LA CUAL SE REGISTRARON LAS PLANILLAS DE LA ELECCIÓN DE PRECANDIDATOS Y PRECANDIDATAS A MIEMBROS DEL AYUNTAMIENTO DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL CON MOTIVO DEL PROCESO ELECTORAL LOCAL 2015-2016, EN EL ESTADO DE HIDALGO.COMISIÓN ORGANIZADORA ELECTORAL DEL ESTADO DE HIDALGO.VICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
ANTES CJE/JIN/80/2016 AL CJE/JIN/102/2016 AHORA CJE/REC/002/2016 AL CJE/REC/025/2016ANDRES ANTONIO GARCÌA HEREDIA Y PARTIDO ACCIÒN NACIONALDECLARATORIA DE BAJA DE CONSEJEROS ESTATALES EN GUERREROSALA DE SEGUNDA INSTANCIA DEL TRIBUNAL ELECTORAL DE GUERREROCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/O54/2016LEONEL CANTÚ ROBLESACUERDO DE LA COMISIÒN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONAL POR QUE SE DESIGNA A LOS DIPUTADOS LOCALES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL E INTEGRANTES DE IDVERSOS AYUNTAMIENTOS EN TAMULIPASCOMISIÒN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONALVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/103/2016RAMIRO CHAVANA MARTINEZ Y OTROSCONTRA EL PRONUNCIAMIENTO DE LA COMISION PERMANENTE POR EL CUAL SE APROBÒ LA PROPUESTA DE DESIGNACION DE CANDIDATOS A PORMAR PARTE DE LA PLANILLA PARA PRESIDENTE MUNICIPAL EN NUEVO LAREDO TAMULIPASCOMISION PERMANENETE NACIONALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/046/2016 Y 104 Y 106HELIODORO CABALLERO VALENCIA Y MEDARDO CABRERA ESQUIVEL, FRANCISCO JUAN ROSALES PACHECO Y MARIO JESUS TORRALVA MIRANDAEN CONTRA DE LA INVITACIÓN PARA LA ASIGNACIÓN DE LAS DOS PRIMERAS FORMULAS DE LA LISTA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES DE RP EN EL ESTADO DE OAXACACOMISIÓ PERMANENTE ESTATAL EN OAXACAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/107/2016JUAN CARLOS CRUZ ALDAMACONSTESTACIÓN CONTENIDA EN EL OFICIO 56-2016-INT-SGCDE DE FECHA TRES JUNIO DE 2016 REFERENTE A LA SOLICITUD PRESENTADA EL PRIMERO DE JUNIO COMISIÓN ELECTORAL PARA LA VIII ASAMBLEA ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL MORELOSVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/108/2016MANUEL AGUILAR JUÁREZ Y OTROS Y DAVID MARTIN KIAMY FELIXOMISIÓN DE RESPUESTA DE ESCRITO DE FECHA 29 DE MARZO, APROBACIÓN DE LA DELEGACIÓN PARA EL MUNCIPIO DE GUAYMAS, OMISION DE DIFUNDIR ACUERDO DE LA DESINACION DE LA NUEVA DELEGACIÓN Y LA OMISIÓN DE APARECER COMO MILITANE DEL PARTIDO EN LOS REGISTROS ELECTRÓNICOS DE LA PAGINA DE INTERNET DEL PARTIDOCOMITÉ DRIRECTIVO ESTATAL, REGISTRO NACIONAL DE MILITANTES Y LA COMISION DE AFILIACIÓN DEL CONSEJO NACIONAL ANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/109/2016BERNARDO OSCAR BASILIO SANCHEZOMISIÒN DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DE DESIGNAR A LA COMISIÓN ORGANIZADORA PARA LA ELECCION DE PRESIDENTE ESTATAL EN EDOMEXCOMITÉ EJECUTIVO NACIONALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/110/2016MARTHA IRENE CHAVARRIA REYESACUERDO POR EL QUE SE DESIGNO AL CIUDADANO MISAEL OLMEDO AVENDAÑO COMO CANDIDATO A CONSEJAL INTEGRANTE DE LA PLANILLA DE LA COALICIÒN CON RUMBO Y ESTABILIDAD POR OAXACA AL AYUNTAMIENTO DE SAN JACINTO AMILPAS, OAXACACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN FUNCIONES DE COMISIÒN PERMANENTE ESTATAL EN OAXACAVICTOR HUGO SONDÓN SAAVEDRARESUELTO
CJE/JIN/111/2016CARLOS GUILLERMO CHÁVEZ GARCÍACONTRA LA SESIÓN EXTRAODINARIA DE FECHA ONCE DE JUNIO DE 2016 CONSEJO ESTATAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EN CHIAPASMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/113/2016AMAIRANI GUADALUPE ANGULO LAUTERIO Y OTROSCONTRA LA DESIGNACIÓN DE EDUARDO ROMERO COMO PRESIDENTE DE LA DELEGACIÓN MUNICIPAL EN HERMOSILLO, SONORA, Y LA OMISIÓN DEL COMITÉ MUNICIPAL DE CONVOCAR A LA ASAMBLEA MUNICIPAL PARA ELEGIR COMITÉ MUNICIPAL EN HERMOSILLO.COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SONORA Y DELEGACIÓN MUNICIPAL EN HERMOSILLO.CLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/112/2016JOSÉ ALEJANDRO CEBALLOS QUIROZOMISIÓN DE CONVOCAR Y EMITIR LA CONVOCATORIA PARA ELEGIR PRESIDENTE, SECRETARIO Y MIEMBROS DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN COLIMACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA AMBOS DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/114/2016ALEJANDRO CARRASCO MEDINADECLARACIÓN DE VALIDEZ DE LA ASAMBLEA JUVENIL MUNICIPAL DEL 29 DE MAYO DE 2016COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN CUAUTITLAN MÉXICOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/115/2016ARTURO AGUILAR RAMÍREZ.ACUERDO DEL CONSEJO ESTATAL DE CAMPECHE, DE SESIÓN DE 26 DE JUNIO DE 2016, POR EL CUAL SE APRUEBA LA COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE PRESIDENTE DE COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL.CONSEJO ESTATAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EN CAMPECHE. MAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/116/2016JUAN CARLOS CRUZ ALDAMAAPROBACION DEL REGISTRO DE EVELYN ANEL AYALA PINO COMO CANDIDATA A LA SECRETARÍA ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL EN MORELOSCOMISIÓN ELECTORAL PARA LA RENOVACIÓN DE LA VIII ASAMBLEA ESTATAL DE ACCIÓN JUEVNIL EN MORELOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/117/2016ADRIAN ESPINIOZA ESPINOZAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/118/2016EVELYN ANEL AYALA PINOLA ACEPTACIÓN DE LA CANDIDATURA DE BRENDA LILIANA RAMIREZ ALVAREZ COMO INTEGRANTE DE LA PLANILLA DE JUAN CARLOS CRUZ ALDAMA COMISIÓN ELECTORAL PARA LA RENOVACIÓN DE LA VIII ASAMBLEA ESTATAL DE ACCIÓN JUEVNIL EN MORELOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/119/2016JUAN CARLOS CRUZ ALDAMARESOLUCIÓN CE/001/2016 DE LA COMISIÓN ELECTROAL PARA LA RENOVACIÓN DE LA VIII ASAMBLEA ESTATAL DE ACCIÓN JUEVNIL EN MORELOSCOMISIÓN ELECTORAL PARA LA RENOVACIÓN DE LA VIII ASAMBLEA ESTATAL DE ACCIÓN JUEVNIL EN MORELOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
RESIGNACIÓN DEL TURNO DE VICTOR HUGO SONDON SAAVEDRA ANETES CJE/REC/028/2016, CJE/JIN/120/2016ALEJANDRO ARTURO LÓPEZ CABALLEROOMISION DEL COMITÈ DIRECTIVO ESTTAL EN SONORA DE EMITIR CONVOCATORIA PARA ELEGIRP RESIDENTE ESTATAL, LA DESIGNACION DEL C. LEONARDO GUILLEN MEDINA COMO PRESIENTE ESTATAL, ACTO ADMINISTRATIVO REALIZADO POR EL SECRETARIO EJECUTVIO DEL INSTITUTO ESATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACION CIUDADANA DE SONORA QUE REGISTRO A LEONARDO GUILLEN MEDINA COMO PRESIDENTE ESTATAL DEL PARTIDO EN SONORA Y LA EXISTENCIA EN EL NOMBRAMIENTO DALIA BERENICE LAGUNA LÓPEZ COMO SECRETARIA GENERAL DEL COMITE ESTATAL EN SONORA.COMITÉ EJECUTIVO ESTATAL EN SONORACLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
REASIGNACIÓN DEL TURNO DE VICTOR HUGO SONDON SAAVEDRA CJE/JIN/063/2016ENRIQUE JOSÈ CASTRO SOTOCONTRA EL DESARROLLO Y RESULTADO DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN ACAPULCO, GUERREROCOMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN ACAPULCO, GUERREROANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
REASIGNACIÓN DEL TURNO DE VICTOR HUGO SONDON SAAVEDRAC CJE/JIN/058/2016LUIS CASTAÑEDA BAUTISTACONTRA EL DESARROLLO Y RESULTADO DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN IGUALAPA GUERREROCOMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN IGUALAPA GUERREROHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/121/2016 ACUMULADO 122RICARDO CONTRERAS CRUZRUBI IRASEMA LÓPEZ BLANCO Y OTROS LA DECLARACIÓN DE NULIDAD DE LA ASAMBLEA PARA LA RENOVACIÓN DE LA SECRETARÍA MUNICIPAL DE ACCIÓN JUVENL EN EL MUNICIPIO DE APODACA DE FECHA 26 DE JUNIO DE 2016COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN APODACA NUEVO LEONMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/REC/039/2016HUMBERTO CAMACHO IBARRAdestitutción del cargo de secretario general del comité directivo municipal de corregidora.PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN CORREGIDORA QUERETAROCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/REC/040/2016OSCAR GERARDO GUZMÁN RODRÍGUEZdestitutción del cargo como integrante del comité directivo municipal de corregidora.PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN CORREGIDORA QUERETAROANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/123/2016VIVIANA ELIZABETH CRUZ MARTINEZCONTRA LA OMISIÓN DE EMITIR CONVOCATORIA A LA ASAMBLEA ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL PARA LA RENOVACIÓN DE LA DIRIGENCIA ESTATAL.SECRETARIA ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL Y COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL AMBAS DE OAXACAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/124/2016ANDREA ITZEL CAPETILLO ELIAS, SERGIO ALEXIS MORENO OROZCO Y ADRIAN MUÑOZ MORENOOMISIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL DE PAROBAR, AUTORIZAR Y CONVOCAR A LA ASAMBLEA ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL PARA LA ELECCION DEL SECRETARIO ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL EN SAN LUIS POTOSÍCOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SAN LUIS POTOSICLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/125/2016 AL CJE/JIN/137/2016Alejandro Venegas Ortiz, Sergio E. DoloresVillalvazo, Felipe de J. Michel Santana, Enrique Fuentes Martinez, J. Santos DoloresVillalvazo, José A. Ceballos Ouiroz, Ma. Luisa Muñoz Aguilar, Alma R. NavaRodríguez, Ma. Isabel Larios de la Mora, Francisco I. Silva Rodriguez, Ma. Del RocioAndres Andres, Patricia A. Garcia Camacho, Gicela Peña Valencia,CONTRA LA OMISIÓN DE EMITIR CONVOCATORIA PARA LA ALECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL.COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN COLIMAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/REC/041/2016GUSTAVO DANILO GUILLEN CAPORALLA ILEGAL REMOCIÓN DEL CARGO DE TESORERO DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN SAN ANDRES TUXTLA VERACRUZCOMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN TUXTLA VERACRUZHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/138/2016ROSA GONZALEZ BENITEZLAS OBSERVACIONES FORMULADAS POR LA COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO INTERNO, ASÍ COMO LAS MEDIDAS ADOPTADAS POR EL PRESIDENTE NACIONAL DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL EN EL OFICIO SG/189/2016 EN RELACIÓN CON LA CONVOCATORIA PARA LA ELECCIÓN DEL PRESIDENTE E INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN EL ESTADO DE MÉXICOPRESIDENTE DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y OTRO.MAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/139/2016ADRIAN ESPINIOZA ESPINOZAOFICIO COESON/55/2016COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN A PRESIDENTE SECRETARIO Y SIETE INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SONORACLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/140/2016ADRIAN ESPINIOZA ESPINOZAACUERDO 05/070716COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN A PRESIDENTE SECRETARIO Y SIETE INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SONORAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/141/2016ALEJANDRO CARRASCO MEDINADECLARACIÓN DE VALIDEZ DE LA ASAMBLEA JUVENIL MUNICIPAL DE CUAUTITLAN DEL 29 DE MAYO DE 2016COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN CUAUTITLAN MÉXICOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/142/2016RAFAEL VAZQUEZ ANGUIANO Y OTROSOMISION DE EMITIR CONVOCATORIA PARA ELEGIR PRESIDENTE Y SECRETARIO GENERAL Y MIEMBROS DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN COLIMACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN COLIMA Y COMISIÓN ORGANIZADORA ESTATALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/143/2016GERMAN BECERRIL MARTÍNEZ Y URBANO HERAS ESCUTIAACUERDO CPN/SG/60/2016 Y RATIFICACIÓN SG/189/2016COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO POLITICO Y SECRETARIO GENERAL DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/144/2016ARTURO AGUILAR RAMÍREZ.ACUERDO DE FECHA DOS DE AGOSTO DELA PRESENTE ANUALIDAD DE LA COMISION ESTATAL ORGANIZADORA DEL PARTIDO ACCION NACIONAL EN CAMPEHE POR EL QUE DETERMINÓ PORCEDENTE LA SUSTITUCIÓN DE CANDIDATOS DE LA PLANILLA ENCABEZADA POR YOLANDA GUADALUPE VALLADARES VALLECOMISIÓN ESTATAL ORGANZADORA PARA LA ELECCIÓN DE PRESIDENCIA SECRETARÍA GENERAL Y SIETE MIEMBROS DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHECLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/145/2016 Y CJE/JIN/146/2016PEDRO PERALTA RIVAS Y RAFAEL VAZQUEZ ANGUINO Y OTROS ILEGAL SESIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE EN DEL CONSEJO ESTATAL, LA CONVOCATORIA Y LA PARTICIPACIÓN DEL C. JORGE LUIS PRECIADO RODRIGUEZ COMO SECRETARIO GENERAL COMISIÓN PERMANENTE DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EN EL ESTADO DE COLIMAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/147/2016CARLOS VALLADARES VALLECONTRA LA CANDIDATURA Y REGISTRO DEL C. ELISEO FERNANDEZ MONTUFAR OTORGADA POR LA OCMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCION DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHE, COMO INTEGRANTE DE LA PLANILLA DE LA C. YOALNDA GUADALUPE VALLADARES COMISIÓN ESTATAL ORGANZADORA PARA LA ELECCIÓN DE PRESIDENCIA SECRETARÍA GENERAL Y SIETE MIEMBROS DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHEHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/148/2016ARTURO AGUILAR RAMÍREZ.CONTRA EL ACUERDO DE FECHA OCHO DE AGOSTO DE 2016 EMITIDO POR LA COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHE EN EL CUAL SE DESIGNAN INTENGRANTES DE LAS MESAS DIRECTIVAS DE CASILLA EN CENTROS DE VOTACIÓN PARA LA ELECCIÓN DEL 14 DE AGOSTO, EN VIRTUD QUE SE OBSERVA QUE EL NOMBRAMIENTO DE UN INTEGRANTE INCUMPLE CON LO DIPUESTO EN LA CONVOCATORIA RESPECTIVA.COMISIÓN ESTATAL ORGANZADORA PARA LA ELECCIÓN DE PRESIDENCIA SECRETARÍA GENERAL Y SIETE MIEMBROS DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHEMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/149/2016ARTURO AGUILAR RAMÍREZ.CONTRA LA CANDIDATURA Y REGISTRO DEL C. ELISEO FERNANDEZ MONTUFAR OTORGADA POR LA OCMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCION DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHE, COMO INTEGRANTE DE LA PLANILLA DE LA C. YOALNDA GUADALUPE VALLADARES COMISIÓN ESTATAL ORGANZADORA PARA LA ELECCIÓN DE PRESIDENCIA SECRETARÍA GENERAL Y SIETE MIEMBROS DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHECLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/150/2016 SE ACUMULA CON EL 153MADISSON VANESSA GARCÍA BECERRAOMISIÓN DE LA DELEGACIÓN DE CONVOCAR A ELECCIÓN PARA ELEGIR COMITÉ EN LA DEMARCACIÓN MUNICIPAL.DELEGACIÓN MUNICIPAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EL GUADALAJARA, JALISCOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/151/2016ERNESTO MUNRO PALACIOCONTRA EL ACUERDO 05/137016 MEDIANTE EL CUAL SE AMPLIA LA DOSUMENTACIÓN QUE PODRÁN USAR LOS MILITANTES PARA PARTICIPAR EN LA ELECCIÓN INTERNA COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN A PRESIDENTE SECRETARIO Y SIETE INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SONORAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/152/2016JORGE LUIS LAVALLE MAURYRESULTADOS DE LA ELECCIÓN DE PRESIDENTE, SECRETARÍA GENERAL Y SIETE INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHE COMISIÓN ESTATAL ORGANZADORA PARA LA ELECCIÓN DE PRESIDENCIA SECRETARÍA GENERAL Y SIETE MIEMBROS DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CAMPECHEMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/REC/042/2016ARI JACOB ESCAMILLA CARRILLOCONTRA LA APROBACIÓN Y DESIGNACIÓN DE UNA DELEGACIÓN MUNICIPAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EN EL MUNICIPIO DE PUERTO VALLARTA, JALISCOPRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN JALISCO, COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN JALISCO, COMISIÓN PERMANENTE EN JALISCO, COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL, DELEGADO DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL SENADOR ROBERTO GIL ZUARTHCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/QJA/001/2016 AL CJE/QJA/010/2016 ANTES CJE/JIN/154/2016 Y ACUMULADOS HASTA EL CJE/JIN/163/2016ADRIAN ESPINIOZA ESPINOZA Y ERNESTO MUNRO PALACIOACTA DE ESCRUTINIO Y COMPUTO DEFINITIVO Y EL COMPUTO DEFINITIVO DE RESULTADOS DE LA ELECCIÓN DEL PRESIDENTE E INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVIO ESTATAL DEL PARTIDO ACCIO N ACIONAL EN SONORA, LLEVADO ACABO EL 8 DE AGOSTO DE 2016COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN A PRESIDENTE SECRETARIO Y SIETE INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SONORAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/REC/059/2016PEDRO PERALTA RIVASCONTRA ACTOS REALIZADOS POR LA COMISIÓN PERMANENTE EN COLIMA Y LA ILEGAL COMISIÓN ESPECIAL INVESTIGADORA Y QUED IRVAN DEL ACUERDO CEI-04/2016 QUE ALUDE AL PROCESO DE EXPULSIÓN DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALCOMISIÓN PERMANENTE EN COLIMA Y COMISIÓN ESPECIAL INVESTIGADORA DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO ESTATAL EN COLIMAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/REC/060/2016JORGE ARMANDO ORTIZ TAFOYACONTRA EL NOMBRAMIENTO QUE REALIZÓ EDGAR JOSÉ MIGUEL LOPEZ JARAMILLO EN SU CRACTER DE SECRETARIO ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL JALISCO POR EL CUAL SE NOMBRA A UN NUEVO SECRETARIO DE ACCIÓN JUVENIL EN EL MUNICPIO DE TLAJOMULCOSECREATRÍA ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL EN JALISCOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/REC/061/2016DANIEL CORTEZ CARRILLORESOLCIÓN DEL ACUERDO CEI-05/2016 APROBADA POR LA COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL EN COLIMACOMISIÓN ESPECIAL INVESTIGADORA DE LA COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL EN COLIMACLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/REC/043/2016GABRIELA BENAVIDES COBOSCONTRA O ACTOS REALIZADOS POR LA COMISIÓN ESPECIAL INVETIGADORA DE LA COMISION PERMANENTE ESTATAL DE COLIMA Y LA ILEGALIDAD DE LA RESOLUCIÓN DEL ACUERO CEI-03/2016 DE FECHA 18 DE AGOSTO DE 2016COMISION ESPECIAL INVETIGADORA DE LA COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/164/2016FRANCISCO DAVID GÓMEZ MONTOYAOMISIÓN DE LA DELEGACIÓN DE CONVOCAR A ELECCIÓN PARA ELEGIR COMITÉ EN GUADALAJARA JALISCO (CUMULADO 150)DELEGACIÓN MUNICIPAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EL GUADALAJARA, JALISCOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE7JIN/165/2016CARLOS CRUZ CHÁVEZ Y OTROSOMISIÓN DE LA DELAGACIÓN MUNICPAL EN TUTLTITLAN, ESTADO DE MEXCIO DE CONVOCAR ASAMBLEA MUNICIPAL PARA ELEGIR COMITÉ DIRETVIO EN LA ENTIDADDELEGACIÓN MUNICIPAL EN TULTITLAN ESTADO DE MÉXICOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/166/2016JUANA GEORGINA ARTEAGA ESQUIVELCONVOCATORIA EMITIDA PARA LA ASAMBLEA ESTATAL POR LA CUAL SE PRETENDE RENOVAR ANTICIPADAMENTE EL CONSEJO ESTATAL EN JALISCOPRESIDENTE Y SECRETARIO GENERAL DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN JALISCOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/167/2016ALBERTO EMMANUEL MENDEZ MARTINEZ Y GABRIEL ADRIANA LOPEZ RIVERANOMBRAMIENTO DEL C. MAXIMILANO JUIS JUAREZ COMO INTEGRANTE DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA ESTATAL EN OAXACA Y LA DESTITUCIÓN DE ADRIANA SOLEDAD LOPEZ JIMENEZ COMO INTEGRANTECOMISIÓN ORGANIZADORA ESTATAL PARA LA ELECCIÓN DE COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN OAXACACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/REC/044/2016 Y SUS ACUMULADOS CJE/REC/58/2016GABRIELA BENAVIDES COBOS Y OTROSCONTRA DE LOS ACTOS REALIZADOS POR LA COMISIÓN PERMAENTE ESTATAL EN COLIMA Y EL PRESIDENTE DE LA MISMA CONSISTENTES EN LA ILEGALIDAD DE LA SESIÓN CELEBRADA EL DÍA 20 DE AGOSTO DE 2016 ANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/REC/062/2016GUILLERMO PADRÉS ELÍASCONTRA LA RESOLUCIÓN DICTADA POR LA COMISIÓN ANTICORRUPCIÓN Y ACTIVIADES RELACIONADAS DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EN SU SESIÓN DEL DÍA 12 DE OCTUBRE DE 2016, EN SESIÓN EXTRAODINARIA NÚEMRO 2 ACUERDO CA/001/2016COMISIÓN ANTICORRUPCIÓNANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/REC/063/2016 Y CJE/REC/064/2016HERNER RAMÍREZ BELLO Y EDMUNDO OMAR LARA SÁNCHEZCONTRA LA FE DE ERRATAS DE FECHA TRECE DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECISEISDIRECCIÓN NACIONAL DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/REC/065/2016GABRIELA BENAVIDES COBOSCONTRA LA COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL EN COLIMA Y SU PRESIDENTE POR LA ILEGAL SESIÓN DEL 17 DE OCTUBRE DE 2016 POR LA OMISIÓN DE NO CONVOCAR A LA PROMOVENTECOMISIÓN PERMANENTE ESTATAL EN COLIMA Y PRESIDENTE DE LA MISMA COMISIÓNMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/REC/066//2016LUIS ANTONIO MEDINA MORALESLA BAJA Y ALTA COMO MILITANTE DEL C. LUIS ANTONIO MEDINA MORALES CONRETADAS POR RAZONES DESCONOCIDAS QUE CAUSÓ L APERDIDA DE ANTIGÜEDAD DEL MISMOREGISTRO NACIONAL DE MILITANTES DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/168/2016FRANCISCO DAVID GÓMEZ MONTOYAOMISIÓN DE LA DELEGACIÓN DE CONVOCAR A ELECCIÓN PARA ELEGIR COMITÉ EN GUADALAJARA JALISCODELEGACIÓN MUNICIPAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EL GUADALAJARA, JALISCOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/169/2016VICTOR HUGO CARRANZA GUTIÉRREZOMISIÓN DEL CONSEJO ESTATAL DE PUBLIVCAR EL ACUERDO DE FECHA 25 DE SEPTIEMBRE POR EL QUE SE SOLICITÓ A LA COMISIÓN PERMANENTE NACIONAL EL METODO DE SELECCIÓN DE CANDIDATO A GOBERNADOR PAR EL PROCESO 2017 CONSEJO ESTATAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EN EL ESTADO DE COAHUILAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/REC/067/2016JUAN FRANCISCO PINONCELY NOVALLA FALTA DE REALIZACIÓN DE TALLERES DE INTRODUCCIÓN AL PARTIDOCOMITÉ EJCUTIVO NACIONAL, COMISIÓN DE AFILIACIÓN, REGISTRO NACIONAL Y COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SAN LUIS POTOSI, TODOS DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/170/2016JOSÉ ALFONSO RESENDIZ MEMIJECONTRA LA AUTORIDAD PROVISIONAL QUE FUNGE COMO DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOA ASÍ COMO LA SEXCRETARÍA DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN Y LA SECRETARÁI ESTATAL DE ACCIÓN JUVENIL POR NO APLICAR LO ESTIPULADO EN EL CAPITULO TERCERO DE LA CONVOCATORIA PARA LA RENOVACIÓN DEL COMITE ESTATAL EN SINALOACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOA ASÍ COMO LA SECRETARÍA DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN Y LA SECRETARÁI ESTATAL DE ACCIÓN JUVENILCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/171/2016MARLENE SALCIDO BAYARDOLA CONVOCATORIA EMITIDA POR LA COMISIÓN PARMENTE NACIONAL, ATREVES DE LA COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA PARA LA ELECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOA COMISIÓN PERMANENTE NACIONAL, COMISIÓN ESTATALORGANIZADORA PARA LA ELECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/172/2016JOSÉ ALFONSO RESENDIZ MEMIJECONTRA EL C. SEBATÍAN ZAMUDIO GUZMÁN OPR ACTOS ATICIPADOS DE CAMPAÑA Y CONTRA LA OMISION DEL LA DELEGACION DEL COMITÉ ESTATAL DE NO APLICAR LO INDICADO EN EL CAPITULO TERCERO DE LA CONVOCATORIA PARA LA RENOVACIÓN DEL COMITÉ ESTATAL EN SINALOAC. SEBASTIAN ZAMUDIO GUZMÁN Y SECRETARIO GENERAL DEL COMITPE DIERETVIO ESTATAL EN SINALOAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/173/2016 CJE/JIN/174/2016 CJE/JIN/175/2016 Y CJE/JIN/176/2016HUGO LEZAMA RODRIGUEZ, JAVIER LEZAMA RODRIGUEZ. LETICIA LEZAMA RODRIGUEZ Y CORA SOFIA POPOCA SALASCONTRA LA UBICACIÓN PARA LA REALIZACIÓN DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN CUAUTLA EN EL ESTADO DE MORELOSCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN MORELOS.MAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/QJA/011/2016CLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/QJA/012/2016 CJE/QJA/013/2016 CJE/QJA/014/2016 CJE/QJA/015/2016 CJE/QJA/018/2016JAIME EDUARDO ALNAZAN FLORES; RUBI OSIO MIRANDA; MICHELLE CORAZÓN AGUILAR PEREZ Y FIDEL DANIEL CHIMAL GARCÍA; LORENA RÍOS MARTÍNEZCONTRA SUPUESTOS ACTOS ANTICIPADOS DE CAMPAÑA POR PARTE GABRIEL ALVARO CORDOVA ESTEVA, SONIA DOMINGUEZ RAMIREZ; ADRIANA RIVERA CERECEDO; TITO OMAR PACHECO LOPEZ, GLRIA IRENE SANCHEZ SANCHEZ; ALAN ADAME PINACHO; EN SU CALIDAD DE CANDIDATOS AL CONSEJO REGIONAL GABRIEL ALVARO CORDOVA ESTEVA, SONIA DOMINGUEZ RAMIREZ; ADRIANA RIVERA CERECEDO; TITO OMAR PACHECO LOPEZ, GLRIA IRENE SANCHEZ SANCHEZ; ALAN ADAME PINACHOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/QJA/016/2016FRANCISCO RUIZ ROMOCONTRA SUPUESTOS ACTOS ANTICIPADOS DE CAMPAÑAALEJANDRA VERVER Y VARGAS JIMENEZHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE7JIN/177/2016FRANCISCO DAVID GÓMEZ MONTOYAOMISIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONAL DE DAR CUMPLMIENTO A LA PROVIDENCIA SG/192/2014 MEDIANTE LE CUAL SE RESOLVIERON LAS IMPUGNACIONES CAI-CEN-124/2013 Y CAI-CEN-125/2013COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO NACIONALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/178/2016ESTEBAN SOTELO PARRAOMISIÓN DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA SOBRE LA VALIDACIÓN DE REGISTRO DEL PROMVENTE COMO CANDIDATO AL CONSEJO ESTATAL EN MORELOSCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN MORELOS.CLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/179/2016LUIS DANIEL VALIENTE BAUTISTACONTRA LA DETERMINACIÓN DE NO VALIDAR EL REGISTRO COMO ASPIRANTE A CONSEJERO ESTATAL DE LA PROPUESTA DEL MUNICPIO DE CACAHOATÁNCOMISIÓN ORGANIZADORA DELPROCESO DE ELECCIÓN DE INTEGRANTES DEL CONSEJO ESTATAL EN CHIAPASANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/180/2016MAURO JUAN ARAGÓN MACHORROOMISIÓN DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA SOBRE LA VALIDACIÓN DE REGISTRO DEL PROMVENTE COMO CANDIDATO AL CONSEJO ESTATAL EN MORELOSCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN MORELOS.HOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/181/2016MARÍA MAGDALENA SALAS ROBLEROCONTRA LA DETERMINACIÓN DE NO VALIDAR EL REGISTRO COMO ASPIRANTE A CONSEJERO ESTATAL DE LA PROPUESTA DEL MUNICPIO DE CACAHOATÁNCOMISIÓN ORGANIZADORA DELPROCESO DE ELECCIÓN DE INTEGRANTES DEL CONSEJO ESTATAL EN CHIAPASMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/182/2016JOSÉ HERNANDEZ ROMEROAPROBACIÓN DEL REGISTRO DEL C. JUAN ESPINOSA RAMIREZCOMISIÓN DEL PROCESO DE LA ELECCIÓN DEL CONSEJO ESTATAL, PRESIDENTE E INTREGRANTES DE COMITÉS DIRECTIVO MUNICPALES EN HIDALGOCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/183/2016JOSÉ HERNANDEZ ROMEROCONTRA LA APROBACIÓN DEL REGISTRO DE LA PLANILLA ENCABEZADA POR OMEGAR BARRAGAN MONTERRUBIOCOMISIÓN DEL PROCESO DE LA ELECCIÓN DEL CONSEJO ESTATAL, PRESIDENTE E INTREGRANTES DE COMITÉS DIRECTIVO MUNICPALES EN HIDALGOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/QJA/019/2016JOSÉ ANGEL ROSA PERAZA, ROCIO MORAN BRITO, MARTHA PAREDES GARZON, MIGUEL CANIZALEZ QUINTERO, JAVIER MORAN ZAMUDIO, LUIS ARMANDO PERAZA CRISTERNACONTRA FRANCISCO RODRIGUEZ, ROSARIO SALGADO Y MARCO ANTONIO LIZARRAGA EN SU CARÁCTER DE MIEMBROS DEL COMITÉ POR VIOLENTAR LO ESTIPULADO EN EL CPITULO TERCERO DE LA CONVOCATORIA PARA LA RENOVACIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATALFRANCISCO RODRIGUEZ, ROSARIO SALGADO Y MARCO ANTONIO LIZARRAGAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/REC/068/2016IMELDA GUADALUPE ALEJANDRO DE LA GARZACOTRA SU DESINCORPORACIÓN COMO MILITANTE DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y LAS OMSIONES DE RESPUETA A LAS SOLICIUTDES RELACIONADAS CON SU ESTATUS DE MILITANCIADIRECCIÓN DEL REGISTRO NACIONAL DE MILITANTES MAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/QJA/020/2016 CAMBIA AL NUMERO DE EXPEDIENTE CJE/JIN/216/2016MIGUEL ANGEL SALAZAR RAMIREZCONTRA FRANCISCO RODRIGUEZ PANDELI, Y ROSARIO SALGADO EN SU CARÁCTER DE MIEMBROS DEL COMITÉ POR VIOLENTAR LO ESTIPULADO EN EL CPITULO TERCERO DE LA CONVOCATORIA PARA LA RENOVACIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATALFRANCISCO RODRIGUEZ PANDELI, ROSARIO SALGADOCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/184/2016PERLA ABIGAIL LEON LOERACONTRA EL REGISTRO DE SEBASTIAN ZAMUDIO GUZMAN A LA PRESIDENCIA DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOACOMISÓN ESTATAL ORGANIZADORA EN SINALOA ANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/QJA/021/2016JOSÉ ALFONSO RESENDIZ MEMIJESUPUESTOS ACTOS ATICIPADOS DE CAMPAÑA POR PARTE DE SEBASTIAN ZAMUDIO GUZMAN Y LOAR SUSEK LOPEZ DELGADO AMBOS EN SU CARÁCTER DE CANDIDATOS A INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOASEBASTIAN ZAMUDIO GUZMAN Y LOAR SUSEK LOPEZ DELGADOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/185/2016ELISEO MELO VERASOLCITUD DE INFORME SOBRE EL ESTADO QUE GUARDA SU REGISTRO COMO ASPIRANTE A CANDIDATO AL CONSEJO ESTATAL EN AHUAZOTEPECCOMISION ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACION DEL CONSEJO NACION, ESTATAL Y COMITÉ DIRECTIVO ESTATA EN PUEBLAMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/REC/070/2016MANUEL PEREZ TORRESCONTRA LA BAJA COMO MIEMBRO DEL PARTIDO ACCION NACIONAL COMISIÓN DE ORDEN DEL CONSEJO NACIONAL ESTATAL EN COAHUILACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/186/2016EMMANUEL JAIME BARRIENTOSCONTRA LA DECLARACIÓN DE VALIDEZ DE PORCEDENCIA DEL REGISTRO DE JORGE LABERTO ROMERO VÁZQUEZ AL CONSEJO ESTATAL POR EL MINUCIPIO DE IRAPUATO EN GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/REC/069/2016JUAN JOSÉ FRANCISCO RODRIGUEZ OTEROCONTRA LA FE DE ERRATAS DE FECHA TRECE DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECISEISDIRECCIÓN NACIONAL DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/187/2016SALVADOR GALLARDO JIMENEZCONTRA LA DECLARACIÓN DE VALIDEZ DE PORCEDENCIA DEL REGISTRO DE LA PLANILLA ENCABEZADA POR DAVID RUIZ ALMANZA EN EL MUNICIPIO DE YURIRIA GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/188/2016CECILIA SOLEDAD ARÉVALO SOSACONTRA LA DECLARACIÓN DE VALIDEZ DE PORCEDENCIA DEL REGISTRO DE MARTHA JANETT MURO SOTO COMO CANDIDATA AL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/189/2016 Y CJE/JIN/190/2016EMMANUEL JAIME BARRIENTOS Y SERGIO CARLO BERNAL CARDENASCONTRA LA DECLARACIÓN DE VALIDEZ DE PORCEDENCIA DEL REGISTRO DE ALEJANDRO BADÍA GÁNDARACOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/191/2016CARLOS ALEJANDRO CHAVEZ VLADEZCONTRA EL ACUERDO DE FECHA ONCE DE NOVIEMBRE DE 2016 EMITIDO POR LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO DE SELECCIÓN ESTABLECIENDO LA NO PROCEDENCIA DEL REGISTRO DE CARLOS ALEJANDRO CHAVEZ VALDEZ AL CONSEJO ESTATAL DE GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/192/2016JORGE GALVAN GUTIERREZCONTRA LA DECLARACIÓN DE VALIDEZ DE PORCEDENCIA DEL REGISTRO DE ROGELIO ZAMORANO ARZOLA COMO CANDIDATO AL CONSEJO ESTATAL POR EL MUNICIPIO DE SILAO, GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/193/2016ESTHER CAUDILLO SOLÍSCONTRA LA DECLARACIÓN DE VALIDEZ DE PORCEDENCIA DEL REGISTRO DE LUIS ENRIQUE VELAZAQUEZ AGUILAR Y SU PLANILLA COMO CANDIDATOAS AL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN SILAO, GUANAJUATO COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO PARA LA RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESTATAL EN GUANAJUATOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/QJA/022/2016JOSÉ ALBERTO LOPEZ GARCIACONTRA LA PLANILLA ENCABEZADA POR RODOLFO AUGUSTO OCTAVIO AGUIRRE RUTEAGA POR VIOLACIONES A LAS NORMAS DE LA ASAMBLEAS MUNICIPALES Y SUS LINEAMIENTOS EN EL MUNICPIO DE SAN FRANCISCO DEL RINCON, GUANAJUATO.LA PLANILLA ENCABEZADA POR RODOLFO AUGUSTO OCTAVIO AGUIRRE RUTEAGAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/194/2016JAVIER CESAR BAUTISTA BAUTISTACONTRA LA CONVOCATORIA EMITIDA POR LA COMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA PARA LA ELECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN HIDALGOCOMISIÓN ESTATAL ORGANIZADORA PARA LA ELECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN HIDALGOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/195/2016FRANCISCO VIVAS SALGADOCONTRA LA OMISION DEL PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL DE MORELOS DE CONVOCAR A LA RENOVACIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN TLAQUILTENANGO, MORELOSPRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL ES MORELOSMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/196/2016VICTOR MANUEL SANCHEZ ALEGRIA Y ALFONSO GARCIA MOLINACONTRA LA NEGATIVA DE REGISTRO DE LA PLANILLA ENCABEZADA POR VICTOR MANUEL SANCHEZ ALEGRÍACOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO DE ELECCIÓN DE INTEGRANTES DEL CONSEJO ESTATAL EN CHIAPASANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/197/2016 Y CJE/JIN/198/2016CARLOS ALBERTO PALOMEQUE ARCHILA Y ANGEL GOMEZ GONZALEZCONTRA EL INDEBIDO REGISTRO SULETORIO DE RAUL RUIZ NUÑEZ, COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNICIPIO DE TAPILULA, CHIAPASSECRETARIO GENERAL DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL Y COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO DE ELECCIÓN DE INTEGRANTES DEL CONSEJO ESTATAL AMBOS EN CHIAPAS.ANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/199/2016PEDRO GORDILLO MENDEZ Y OTROSCONTRA LA DECLARACIÓN DE NO VALIDEZ DEL REGISTRO DE LA PLANILA ENCABEZADA POR PEDRO GORDILLO MENDEZ PARA EL MUNICPIO DE OCOZOCOAUTLA, CHIAPASCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO DE ELECCIÓN EN ESTATAL EN CHIAPASHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN200/2016BENIGNO CHAVEZ CEBALLOSCONTRA LA DECLARIÓN DE NO VALIDEZ DEL REGISTRO DE LA PLANILA ENCABEZADA POR BENIGNO CHAVEZ CEBALLOS PARA EL MUNICPIO DE OCOZOCOAUTLA, CHIAPASCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO DE ELECCIÓN ESTATAL EN CHIAPASMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/201/2016ENRIQUE SALAS PANIAGUALA DECLARACIÓN DE INVALIDEZ DEL REGISTRO A CANDIDATO AL CONSEJO ESTATAL DE ENRIQUE SALAS PANIAGUACOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN COLIMAMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/QJA/023/2016CESAR ALBERTO RAMÍREZ RODRÍGUEZMESNAJES DE TEXTO A LA MILITANCIA EN DE LA DELEGACIÓN CUAUHTEMOC, CIUDAD DE MEXICOCONTRA QUIEN RESULTE RESPONSABLEANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/202/2016FERMÍN RAMÍREZ GUTIERREZCONTRA LOS RESULTADOS EN LA ELECCÓN DE CONSEJEROS ESTATALES EN LA ASAMBLEA MUNICIPAL DE CHILAPA, GUERREROCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUERREROHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/203/2016JUAN GARCÍA GUERREROLA CONVOCATORIA DE FECHA 15 DE OCTUBRE DE 2016 Y LOS RESULTADOS DE LA ASAMBLEA DEL 20 DE NOVIEMBRE DE 2016, RESPECTO DEL REGISTRO ASPIRANTES AL CONSEJO NACIONAL.COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE DE TAMAULIPASMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/204/2016JORGE FERNANDO OCAMPO GALICIAEN CONTRA DEL COMPUTO FINAL DE LA JORNADA ELECTORAL QUE DECLARA LA VALIDEZ DE LA ELECCIÓN A PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN YAUTEPEC MORELOSCOMISÓN ORGANIZADORA ESTATAL DEL PROCESO EN MORELOSCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/205/2016HUGO LEZAMA RODRIGUEZ, EN CONTRA DEL COMPUTO FINAL DE LA JORNADA ELECTORAL QUE DECLARA LA VALIDEZ DE LA ELECCIÓN A PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN CUAUTLA MORELOSCOMISÓN ORGANIZADORA ESTATAL DEL PROCESO EN MORELOSANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/206/2016MINERVA CONTRERAS MOLINACONTRA EL REGISTRO DE MARÍA DORIS OCHOA Y DE ROLANDO CÉSAR RAMÍREZ MONROY, ASPIRANTES AL CONSEJO NACIONALCOMISIÓN ORGANOZADORA DEL PROCESO EN TAMAULIPASHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/207/2016JORGE ALBERTO HERNANDEZ SANCHEZCONTRA EL RESULTADO DE LA ELECCIÓN DE CONSEJEROS ESTATALESCOMISIÓN ORGANOZADORA DEL PROCESO EN GUERREROMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/208/2016JOSE LUIS CARMONA RUIZLA OMISIÓN DE REGISTRO POR PARTE DE LA COMISIO ORGANIZADORA DEL PROCESO COMO ASPIRANTE AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL POR EL MUNICPIO DE CHICHIQUILA, PUEBLACOMISIÓN ORGANIZAODRA DEL PORCESO EN PUEBLACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/209/2016JEÚ PÉREZ MIRÓNCONTRA DIVERSOS ACTOS Y OMISIONES DURANTE EL DESARROLLO DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL, ASÍ COMO LOS RESULTADOS DE LA MISMA EN EL MUNCIPIO DE COPALA, GUERREROCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUERREROANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/210/2016MARTHA LILLYAN MOLINA BERMUDEZLA OMISIÓN DE REGISTRO POR PARTE DE LA COMISIO ORGANIZADORA DEL PROCESO COMO ASPIRANTE AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL POR EL MUNICPIO DE CHICHIQUILA, PUEBLACOMISIÓN ORGANIZAODRA DEL PORCESO EN PUEBLAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/211/2016FELIPE ISIDRO LAPARRA CIFUENTES Y ELENI ENSELMINI ARELLANO GUZMANCONTRA LA ELECCIÓN COMO PROPUESTAS A CANDIDATOS AL CONSEJO ESTATAL DE LUIS DANIEL VALIENTE BAUTISTA Y MARIA MAGDALENA SALAS ROBLEROCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN CHIAPASMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/212/2016HUMBERTO AGUILAR CORONADOOMISIÓN DE REGISTRO COMO CANDIDATOS AL CONSEJO ESTATAL Y NACIONAL DE ROBERTO CASTREZANA; JOSE LUIS CARMONA RUIZ; MARTHA MOLINA; HILARIO GALLEGOS; JOSE REOJAS ROSAS; OMAR COYOPOL Y JORGE OCEJO EN DISTINTOS MUNCIPIOS DE PUEBLA.COMISIÓN ORGANIZAODRA DEL PORCESO EN PUEBLACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/213/2016RUBEN DARIO CHACON AGUAYOLA OMISIÓN DE REGISTRO POR PARTE DE LA COMISIO ORGANIZADORA DEL PROCESO COMO ASPIRANTE AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL POR EL ESTADO DE PUEBLACOMISIÓN ORGANIZAODRA DEL PORCESO EN PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/214/2016ALEJANDRO LOPEZ ESPINOZALA OMISIÓN DE REGISTRO POR PARTE DE LA COMISIO ORGANIZADORA DEL PROCESO COMO ASPIRANTE AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL POR EL ESTADO DE PUEBLACOMISIÓN ORGANIZAODRA DEL PORCESO EN PUEBLAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/215/2016REGULO PERALTA VILLANUEVACONTRA LA VALIDEZ DEL PROCESO DE ELECCIÓN PARA INTEGRAR EL CONSEJO ESTATAL EN GUERRERO EN LA ASAMBLEA QUE SE REALIZÓ EN EL MUNCIPIO CHILPANCINGO DE LOS BRAVO.COMISIÓN ORGANIZAODRA DEL PORCESO EN GUERREROMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/216/2016 ANTES CJE/QJA/020/2016CLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/217/2016MARLENE SALCIDO BAYARDOCONTRA EL REGISTRO DE LA PLANILLA ENCABEZADA POR SEBASTIAN ZAMUDIO GUZMAN Y EN CONTRA DEL ACUERDO DE LA COMISIÓN ESTATAL OGANIZADORA PARA LA ELECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOA MEDIANTE EL CUAL RESUELVE SOBRE LA PROCEDENCIA DE LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATURAS PARA LA ELECCIÓN DE LA PRESIDENCIA, SECRETARÍA GENERAL Y SIETE INTEGRANTES DEL COMITE ESTATAL COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN SINALOACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/QJA/024/2016 y CJE/QJA/025/2016JOSÉ ALFONSO RESENDIZ MEMIJECONTRA SEBASTIAN ZAMUDIO GUZMAN POR ACTOS VIOLATORIOS GRAVES DE LA CONVOCATORIA QUE RIGE EL PROCEDIMIENTO COMO LO ES LA ENTREGA DE DESPENSAS A LO SMILITANTES A CAMBIO DE SOLICITAR EL VOTO A FAVOR DE SABASTÍAN ZAMUDIO GUZMAN Y LOAR LÓPEZ COMO CANDIDATOS A LA DIRIGENCIA DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN SINALOASEBASTIAN ZAMUDIO GUZMAN Y LOAR SUSEK LOPEZ DELGADOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/218/2016JOSÉ ALFONSO RESENDIZ MEMIJECONTRA CARLOS EDUARDO FELTON GONZALEZ EN SU CALIDAD D E PRESIDENTE MUNICIPAL EN MAZANTLAN, POR ACTOS DE CAMPAÑA Y COACCIÓN DE VOTOS EN HORARIO LABORAL A FAVOR DE SEBASTRIAN ZAMUDIO GUZMAN Y LOAR LÓPEZPRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN MAZATLAN, SINALOA HOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/219/2016RUBEN DARIO CHACON AGUAYOLA OMISIÓN DE DEL REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNICIPIO DE ORIENTAL, PUEBLA AL CONSEJO NACIONAL ACUERDO COP/0018/2016 Y COP/0019/2016COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/220/2016ALBERTO ESTEVA HERNÁNDEZ CONTRA LA NO APROBACIÓN DE VALIDEZ DEL REGISTRO DE LA CANDIDATURA DEL PROMOVENTE A CONSEJERO NACIONALCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE MÉXICOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JN/221/2016ARNULFO DE SANTIAGO FLORESCONTRA LA ELECCIÓN DE PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN TOLIMAN, QUERETARO.COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE QUERETAROANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/QJA/026/2016LUIS ENRIQUE VELÁZQUEZ AGUILARCONTRA DIVERSOS ACTOS DE CAMPAÑA REALIZADOS POR ESTHER CAUDILLO SOLIS COMO CANDIDATA A PRESIDENTA DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN SILAO DE LA VICTORIA, GUANJUATO ESTHER CAUDILLO SOLISHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/222/2016ABRAHAN TUXPAN HERNANDEZLA OMISIÓN DE NOTIFICAR EL ESTADO QUE GUARDA LA CELEBARACIÓN DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN IXTACAMAXTITLAN, ASI COMO EL REGISTRO DEL PROMOVENTE PARA PARTICIPAR COMO CANDIDATO AL CONSEJO ESTATAL.COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/223/2016JUAN IGNACIO RANGEL PEREADIVERSOS ACTOS Y OMISIONES DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE PUEBLA EN LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN SAN MARTIN TEXMELUCANCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE PUEBLACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/224/2015OSCAR MARTINEZ PEREADIVERSOS ACTOS Y OMISIONES DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE PUEBLA EN LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN SAN MARTIN TEXMELUCANCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE PUEBLACLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/225/2016JOSÉ FELIPE ALEJANDRO TELLEZ ISLASCONTRA LA CELEBARACIÓN DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN SANTIAGO TULANTEPEC DE LUGO GUERRERO, HIDALGOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN HIDALGOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/226/2016PEDRO GORDILLO MENDEZ POR CONSIDERAR VIOLADOS SUS DERECHOS REALITVOS AL PROCESO DE ELECCIÓN DE PRESIDENTE E INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN OCOZOCOAUTLA DE ESPINOSA CHIAPASCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN CHIAPASHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/227/2016ASAEL HERNANDEZ CERON Y OTROCONTRA EL REGISTRO DE DAVID ALFREDO GERARDO ORTEGA APPENDINI COMO CANDIDATO A PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN HIDALGOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN HIDALGOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/228/2016MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ CANCINOCONTRA EL PROCEDIMIENTO DE ELECCIÓN DEL PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN COMITAN DE DOMINGUEZ CHIAPASCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN CHIAPASCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/229/2016 Y CJE7JIN/248/2016SERVANDO MAYORGA IZAGUIRRE Y ADAN RODRIGUEZ TREJOCONTRA EL PROCESO DE ELECCIÓN PARA RENOVAR COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN CIUDAD VALLES DE SAN LUIS POTOSICOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN SAN LUIS POTOSIANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/230/2016PEDRO GORDILLO MENDEZCONTRA LA ASAMBLEA DE FECHA 26 DE NOVIEMBRE EN EL MUNICPIO DE OCOZOCOAUTLACOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN CHIAPASHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/231/2016GABRIEL JOSUÉ GONZÁLEZ RIVERACONTRA EL REGITRO SUPLETORIO DEL C. JOSÉ AUGUSTO ABARCA VELAZQUEZ EN EL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN CHIAPASCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN CHIAPASMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/232/2016FELIPE DE JESÚS ALMAGUER TORRESLOS RESULTADOS DE LA VOTACIÓN EMITIDA EN LA ASAMBLEA MUNICIPAL DE SAN LUIS POTOSI EN LA QUE RESULTA COMO TRIUNFADOR DE LA ELECCIÓN PARA EL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL LA PLANILLA ENCABEZADA POR MAXIMINO JASSO PADRÓNCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN SAN LUIS POTOSICLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/233/2016HILARIO GALLEGOS GOMEZ POR LA OMISIÓN DEL REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNICPIO DE PUEBLA AL CONSEJO NACIONAL Y AL ESTATAL, EN EL MUNICIPIO DE PALMAR DE BRAVOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/234/2016ARTURO RODRIGUEZ ALVARADOEN CONTRA DE LOS RESULTADOS OBTENIDOS EN EL DESARROLLO DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN MINERAL DE LA REFORMA HIDALGO EN LA ELECCIÓN DE PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPALCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN HIDALGOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/QJA/027/2016SERGIO CARLO BERNAL CARDENASCONTRA SUPUESTOS ACTOS VIOLATORIOS REALIZADOS POR ALEJANDRO BADÍA GANDARAALEJANDRO BADÍA GANDARAMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/235/2016EMMANUEL JAIME BARRIENTOSCONTRA EL DESARROLLO DEL PROCESO DE ELECCIÓN Y DEL RESULTADO DE LA ELECCIÓN DE CANDIDATOS AL CONSEJO NACIONAL PROPUESTOS EN IRAPUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUANAJUATOCLAUDIA CANO RODRIGUEZRESUELTO
CJE/JIN/236/2016DAVID GERARDO ORTEGA APPENDINICONTRA LA DECLARATORIA DE REGISTRO ASAEL HERNÁNDEZ CERÓNCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN HIDALGOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/237/2016HILARIO GALLEGOS GOMEZ POR LA OMISIÓN DEL REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNICPIO DE PUEBLA AL CONSEJO NACIONAL Y AL ESTATAL, EN EL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLACOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/238/2016JOSÉ ALEJANDRO MARTINEZ CAMACHOEN CONTRA DEL SUPUESTO TRIUNFO DE RUBEN URIAS RUIZ COMO PRESIDENTE ELECTO DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN SAN LUIS DE LA PAZ GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUANAJUATOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/239/2016MAKI ESTHER ORTIZ DOMINGUEZRESULTADOS DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN REYNOSA TAMAULIPAS EN LA CUAL SE ELIGIERON LAS PROPUESTAS AL CONSEJO NACIONAL COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN TAMAULIPASCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/240/2016FERNANDO MORALES LOPEZ CONTRA LA ASAMBLEA MUNICIPAL PARA LA ELECCIÓN DE PROPUESTAS AL CONSEJO NACIONAL , LA SELECCIÓN DE DELEGADOS NUMERARIOS A LA ASAMBLEA XXIII NACIONAL ORDINARIA Y DELEGADOS NUMERARIOS A LA ASAMBLEA ESTATAL EN TLANEPANTLA DE BAZ, ESTADO DE MÉXICOCOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, DELEGACIÓN MUNICIPAL EN TLANEPANTLA DE BAZ, COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE MÉXICO, COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN EL ESTADO DE MÉXICO Y COMISIÓN PERMANENTE NACIONAL, TODAS DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONALMAYRA AIDA ARRÓNIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/241/2016PEDRO SANCHEZ VILLANUEVACONTRA EL PROCEDIMIENTO DE ELECCIÓN DE PROPUESTAS DEL MUNICIPIO DEL CARMEN, CAMPECHE PARA EL CONSEJO NACIONAL Y SUS RESUELTADO DE FECHA 27 DE NOVIEMBRE DE 2016COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN CAMPECHEANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/242/2016 Y CJE/JIN/243/2016MARTHA LYLLIAM MOLINA BERMUDEZ Y JOSÉ LUIS CARMONA RUIZPOR LA OMISIÓN DEL REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNICPIO DE PUEBLA AL CONSEJO NACIONAL Y AL ESTATAL, EN EL MUNICIPIO DE CHICHIQUILA, PUEBLACOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN PUEBLAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/244/2016 Y CJE/JIN/245/2016JAVIER LEDESMA FLORESCONTRA LA ASAMBLEA MUNICIPAL DE MANUEL DOBLADO GUANAJUATO, LA ELECCIÓN AL CONSEJO ESTATAL Y NACIONAL COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE GUANAJUATOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILARESUELTO
CJE/JIN/246/2016MARIO ORTIZ PEREDA Y OTROSCONTRA LA OMISIÓN DE LA SECRETARÍA GENERAL DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN OAXACA, SECRETARÍA DE FORTALECIMIENTO INTERNO, COORDINADOR REGIONAL DE LA CAÑADA Y PRESIDENTA DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA EN HUAUTLA DE JIMENEZ DE PUBLICAR CON OPORTUNIDAD LA CONVOCATORIA A LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN HUAUTLA D EJIMENEZ, OAXACALA SECRETARÍA GENERAL DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN OAXACA, SECRETARÍA DE FORTALECIMIENTO INTERNO, COORDINADOR REGIONAL DE LA CAÑADA Y PRESIDENTA DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA EN HUAUTLA DE JIMENEZCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/247/2016TOMAS ZERON SERRANOEN CONTRA DE LA ASAMBLEA REALIZADA EL DÍA 26 DE NOVIEMBRE DE 2016 PARA LA ELECCIÓN DE PRESIDENTE AL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL DE SAN AGUSTIN TLAXIACA, HIDALGOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN HIDALGOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/249/2016HILDA MANUELA SALCIDO MORENOCONTRA LA ASAMBLEA DE ELECCIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN CUMPAS, SONORA.COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN SONORAHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/250/2016LUIS HUMBERTO BALLESTEROS LAGUNACONTRA EL PROCESO Y EL RESULTADO DE LA ELECCIÓN DE LA PROPUESTA EN EL MUNICIPIO DE HERMOSILLO SONORA AL CONSEJO ESTATAL EL 27 DE NOVIEMBRECOMISION ORGANIZADO DEL PROCESO EN EL ESTADO DE SONORAMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/251/2016 Y CJE/JIN/252/2016DIANA PLATT SALAZARCONTRA EL PROCESO Y EL RESULTADO DE LA ELECCIÓN DE LA PROPUESTA EN EL MUNICIPIO DE HERMOSILLO SONORA PARA PRESIDENTE E INTEGRANTES DE PLANILLA Y CONSEJO ESTATALCOMISION ORGANIZADO DEL PROCESO EN EL ESTADO DE SONORACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/253/2016VERÓNICA JANET GUEVARA HERNANDEZCONTRA DE DIVERSOS ACTOS Y OMSIONES DE LA SECRETARÍA GENERAL DEL PAN CIUDAD DE MEXICO FUNCIONARIOS Y ESCRUTADORES EN LA ASAMBLEA DELAGACIONAL EN AZCAPOTZALCOCOMISION ORGANIZADORA DEL PROCESO EN AL CIUDAD DE MÉXICOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESRESUELTO
CJE/JIN/254/2016ALFREDO IBARRA AVILÉSLA ILEGALIDAD EN EL NOMBRAMIENTO DEL CIUDADANO FRANCISCO JAVIER BAEZA TOVAR COMO SECRETARIO GENERAL DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL EN SAN MIGUEL DE ALLENDE, GUANAJUATOOMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL EN SAN MIGUEL DE ALLENDE GUANAJUATOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZRESUELTO
CJE/JIN/255/2016MARIA PATRICIA MOLIA DURANCONTRA LOS RESULTADOS DE LA ACREDITACIÓN DE FOLIOS DE LA CONVOCATORIA ADICIONAL DE ASPIRANTES AL CONSEJO ESTATAL EN ZACATECASCOMISIÓN ORGANIADORA DEL PROCESO EN ZACATECASMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/256/2016ROBERTO GUILLERMO CASTREZANA GUERREROPOR NO CUMPLIR CON LO ESTABLECIDO EN LAS NORMAS COMPLEMENTARIAS RESEPCTO DEL CAPITULO XII, NUMERAL 72 EN LA ASAMBLE MUNICIPAL DE HUAUCHINANGO PUEBLACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, COMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL DE HUAUCHINANGO Y ASAMBLEA MUNICIPALCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/257/2016RUBEN DARIO CHACON AGUAYOLA OMISIÓN DE REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNCIPIO DE ORIENTAL , PUEBLAAL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL COMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL EN ORIENTAL PUEBLA, COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN PUEBLA Y LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/258/2016MARTHA LILLYAM MOLINA BERMUDEZPOR NO CUMPLIR CON LO ESTABLECIDO EN LAS NOR,AS COMPLEMENTARIAS RESEPCTO DEL CAPITULO XII, NUMERAL 72 EN LA ASAMBLE MUNICIPAL DE CHOLULA PUEBLACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, COMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL DE CHOLULA Y ASAMBLEA MUNICIPALHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/259/2016FELIPE ISIDRO LAPARRA CIFUENTES Y ELENI ENSELMINI ARELLANO GUZMANPOR NO CUMPLIR CON LO ESTABLECIDO EN LAS NORMAS COMPLEMENTARIAS RESEPCTO DEL CAPITULO XII, NUMERAL 72 EN LA ASAMBLE MUNICIPAL DE HUAUCHINANGO PUEBLACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, COMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL DE HUAUCHINANGO Y ASAMBLEA MUNICIPALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/260/2016WILFREDO ROCHA DURAN LA DECLARACIÓN DE CANDIDATO GANADOR COMO PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL DE LOS LAGOS DE MORENO JALISCO A GERARDO CEDILLO FACIOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN JALISCOCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/261/2016OMAR EUDOXIO COYOPOL SOLISPOR NO CUMPLIR CON LO ESTABLECIDO EN LAS NOR,AS COMPLEMENTARIAS RESEPCTO DEL CAPITULO XII, NUMERAL 72 EN LA ASAMBLE MUNICIPAL DE CHOLULA PUEBLACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, COMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL DE CHOLULA Y ASAMBLEA MUNICIPALANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/262/2016CARLOS ARIAS MADRIDCONTRA LOS RESULTADO CONSIGNADOS EN LA ASAMBLEA MUNICIPAL DE GUADALAJARA JALISCO ASI COMO LA VALIDEZ DE LA ELECCION.ASAMBLEA MUNICIPAL EN GUADALAJARA Y DELEGACION MUNICIPAL EN GUADALAJARA, JALISCOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/263/2016JUAN MANUEL CABRERA GOMEZINDEBIDO CUMPLIMIENTO A LAS NORMAS QUE RIGEN LOS CORRESPONDIENTES PROCESOS PARA LA RENOVACIÓN DEL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL EN HUAUCHINANGO PUEBALCOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, COMITÉ DIRECTIVO MUNCIPAL DE HUAUCHINANGO Y ASAMBLEA MUNICIPALMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/264/2016AURORA DE LA LUZ AGUILAR RODRIGUEZ Y OTROSCONTRA LA ASAMBLEA ESTATAL DE FECHA 4 DE DICIEMBRE EN TLAXCALAPRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL Y SECRETARIO GENERAL EN TLAXCALACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/265/2016HILARIO GALLEGOS GOMEZ LA OMISIÓN DE REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNCIPIO DE PALMAR DE BRAVO, PUEBLA AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL DE PALMAR DE BRAVO, PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/266/2016LUIS ALBERTO GARCÍA CÁRDENASCONTRA LA CONVOCATORIA DE LA ASAMBLEA MUNICIPAL DE PACHUCA DE SOTO, EN HIDALGOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL ESTADO DE HIDALGOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/267/2016TOMASA VAZQUEZ BAUTISTACONTRA LOS RESULTADOS DE LA ASAMBLEA ESTATAL CELEBRADA EN GUERRERO EL 4 E DICIEMBRE Y QUE CONCLUYO EL 6 DE DICIEMBRE EN LO QUE HACE A LA ELECCIÓN DE CANDIDATOS AL CONSEJO NACIONAL .COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN GUERRERO, COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUERREROMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/268/2016MARISELA TORRES SERRANOCONTRA LA ILEGALIDAD DEL REGISTRO DE ANA TERESA PANIAGUA GARCÍA COMO CANDIDATA A CONSEJERA ESTATAL POR EL MUNICIPIO DE URIANGATO, GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUANAJUATOCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/269/2016HILARIO GALLEGOS GOMEZ LA OMISIÓN DE REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNCIPIO DE PUEBLA , PUEBLA AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/270/2016 Y CJE/JIN/271/2016JOSE RAUL SANTANDER CRUZ Y YURIEL MONROY MARTINEZCONTRA LOS RESULTADOS AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL OBTENIDOS DURANTE EL DESARROLLO DE LA ASAMBLEA ESTATAL EN EL ESTADO DE HIDALGOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO Y ASAMBLEA ESTATAL AMBAS DEL ESTADO DE HIDALGOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/272/2016ENRIQUE GUADALUPE PEREZ VILLACONTRA DIVERSOS ACTOS Y OMISIONES DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN NUEVO LEONCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN NUEVO LEONCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/273/2016FILIBERTO HERNANDEZ CANODIVERSOS ACTOS Y OMISIONES DURANTE LA ASAMBLEA MUNICIPAL EN ECATZINGO, ESTADO DE MÉXICO, POR PARTE DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESOCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/274/2016LUIS LORENZO CARRERA JUAREZ Y OTROSCONTRA EL ACUERDO EMITIDO POR LOS INTEGRANTES DE LA COMISIÓN ELECTORAL ORGANIZADORA DEL PROCESO INTERNO PARA LA ELECCIÓN DE PRESIDENTE DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN OAXACACOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN OXACAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/275/2016HUMBERTO GOMÉZ MEDINACONTRA LA VOTACIÓN REALIZADA EN LA ASAMBLEA MUNICIPAL DE APASEO EL ALTO GUANAJUATOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUANAJUATOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/276/2016JUAN JOSÉ FRANCISCO RODRIGUEZ OTEROCONTRA QUIENES RESULTARON LOS DÍAS 4,5 Y 6 DE DICIEMBRE COMO CONSEJEROS ESTATALES EN GUERREROCOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL EN GUERRERO, COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN GUERREROMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/277/2016ROLANDO HERNANDEZ GRAJALESCONTRA LA ELECCIÓN DE LA PROPUESTA POR EL MUNCIPIO DE TLALTETELA, VERACRUZ AL CONSEJO NACIONALCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN VERACRUZCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/278/2017HILARIO GALLEGOS GOMEZ LA OMISIÓN DE REGISTRO COMO ASPIRANTE A SER PROPUESTO POR EL MUNCIPIO DE PALMAR DE BRAVO, PUEBLA AL CONSEJO NACIONAL Y ESTATAL COMITÉ DIRECTIVO MUNICIPAL DE GENERAL FELIPE ANGELES, PUEBLAANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/279/2016MARIA DEL SOCORRO HERRERA JIMENEZLA OMISIÓN DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DE INCLUIR EL NOMBRE DE LA PROMOVENTE EN LA BOLETA PARA LA ELECCIÓN DE CONSEJEROS ESTATALESCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN JALISCOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/280/2016MARISELA DE LOURDES MEZA SERVINLA ILEGAL JORANADA ELECTORAL Y VOTO ELETRÓNICO DE LA ASAMBLEA EN EL ESTADO DE JALISCO DE FECHA 11 DE DICIEMBRE PARA ELEGIR CONSEJEROS ESTATALES Y NACIONALES COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN JALISCOMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/281/2016, CJE/JIN/282/2016 Y CJE/JIN/283/2016SALVADOR BENITEZ RODIRGUEZ; URIEL VICENTE TERRONES FLORES Y CARLOS RODRIGUEZ JUAREZCONTRA EL COMPUTO FINAL DE LA JORNADA ELECTORAL QUE DECLARA LA VALIDEZ DE LA ELECCIÓN DE CONSEJEROS ESTATALES EN MORELOSCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO, PRESDIENTENTE ESTATAL, SECRETARIO GENERAL DEL COMITÉ ESTATAL RESPONSABLE DEL REGISTRO DE DELEGADOS EN LA XV ASAMBLEA, TODOS DEL ESTADO DE MORELOSCLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/284/2016; CJE/JIN/285/2016IRMA ALICIA ARENAS PEREZ, VICTOR SERRALDE MARTINEZLA PUBLICACION DE FECHA 9 DE DICIEMBRE DE 2016 DE LA LISTA DE CANDIDATOS AL CONSEJO NACIONALEN VERACRUZCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN VERACRUZANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/286/2016ALICIA VERA ARENASCONTRA LA JORNADA ELECTORAL Y EL VOTO ELETRÓNICO DE LA ASAMBLEA ESTATAL EL 11 DE DICIEMBRE DE 2016 EN LA QUE SE ELIGIERON CONSEJEROS NACIONALES EN VERACRUZCOMISION ORGANIZADORA DEL PROCESO EN VERACRUZHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/287/2016TERESITA ZUCCOLOTTO FEITOCONTRA LA JORNADA ELECTORAL Y EL VOTO ELETRÓNICO DE LA ASAMBLEA ESTATAL EL 11 DE DICIEMBRE DE 2016 EN LA QUE SE ELIGIERON CONSEJEROS NACIONALES EN VERACRUZCOMISION ORGANIZADORA DEL PROCESO EN VERACRUZHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/288/2016, CJE/JIN/289/2016VICTOR SERRALDE MARTINEZ, IRMA ALICIA ARENAS PEREZCONTRA LA OMISIÓN DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DE INCLUIR EL NOMBRE DEL PROMOVENTE EN LA BOLETA PARA ELEGIR CONSEJERO NACIONAL EN VERACRUZCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN VERACRUZANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/290/2016PEDRO SNACHEZ VILLANUEVACONTRA LA ASAMBLEA ESTATAL DEL 11 DE DICIEMBRE RESPECTO DEL PROCEDIMIENTO DE INSACULACION DE LOS DELEGADOS NUMERARIOS A LA ASAMBLEA ESTATAL ASAMBLEA ESTATAL EN CAMPECHECLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE
CJE/JIN/291/2016LÁZARO LÓPEZ JIMÉNEZ Y OTROSCONTRA LA RESOLUCIÓN EMITIDA POR LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN EL MUNICIPIO DE JALPA DE MENDEZ, TABASCO DE FECHA 27 DE NOVOEMBRE DE 2016 COMISION ORGANIZADORA DEL PROCESO EN TABASCOANIBAL ALEXANDRO CAÑEZ MORALESPENDIENTE
CJE/JIN/292/2016JOSÉ DE JESUS GERARDO GONZÁLEZ MEJIAPOR DIVERSOS ACTOS Y OMISIONES DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN JALISCOCOMISIÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN JALISCOHOMERO ALONSO FLORES ORDÓÑEZPENDIENTE
CJE/JIN/293/2016DAGOBERTO CARREÑO GOPARCONTRA EL ESCRUTINIO Y COMPUTO DE LA ASAMBLEA ESTATAL DEL DÍA 11 DE DICIEMBRE DE 2016 EN LA ELECCION DE CONEJEROS NACIONALESCOMIISÓN ORGANIZADORA DEL PROCESO EN OAXACAMAYRA AIDA ARRONIZ AVILAPENDIENTE
CJE/JIN/294/2016ELISEO MELO VERAPOR NO CUMPLIR CON LO ESTABLECIDO EN LAS NORMAS COMPLEMENTARIAS RESEPCTO DEL CAPITULO XII, NUMERAL 72 EN LA ASAMBLE MUNICIPAL DE HUAUCHINANGO PUEBLACOMITÉ DIRECTIVO ESTATAL, MUNCIPAL Y ASAMBLEA MUNCIPAL EN HUAUCHIANGO PUELBACLAUDIA CANO RODRIGUEZPENDIENTE

[/mytab]
[end_mytab]